Бухуслуга.Инфо
+7 495 928-17-94
+7 919 968-73-37
+7 985 928-17-94

Когда корректировочный счет-фактуру составлять не надо

Когда корректировочный счет-фактуру составлять не надо

При пересортице были обнаружены товары, не указанные в первоначальном счете-фактуре. Возник вопрос: должен ли продавец выставить покупателю корректировочный счет-фактуру на эти товары? Минфин на него ответил однозначно: не надо.
Корректировочный счет-фактура выставляется покупателю при изменении стоимости отгруженных товаров, в том числе в случае изменения цены и (или) уточнения количества отгруженных товаров (п. 3 ст. 168 и п. 10 ст. 172 НК РФ). При этом в графе 1 корректировочного счета-фактуры указывается наименование поставляемых (отгруженных) товаров, которое указано в графе 1 счета-фактуры, к которому составляется корректировочный счет-фактура (под. «а» п. 2 Правил заполнения корректировочного счета-фактуры).
Стоимость в данном случае не изменяется. Следовательно, в случае выявления товаров, не указанных в первоначальном счете-фактуре, корректировочный счет-фактура продавцом не выставляется. Такие выводы содержатся в письме Минфина России от 16.03.15 № 03-07-09/13813.

Удаленный бухгалтер по заработной платебухучет аутсорсинг

Требуется бухгалтер удаленно, ищу удаленного бухгалтера

Бухгалтер на удаленном доступе, нужен бухгалтер на аутсорсинге, бухгалтер аутсорсинг Москва